您当前的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 详细信息
详细信息
姓名: 卢国成
标题: 单位不给治病了
内容:
尊敬的领导,百忙之中打扰您了,我父亲在顺义区南彩镇望渠村华景园林景观艺术有限公司望渠基地工作,在2015年11月6号晚上睡觉取暖的时候一氧化碳重度中毒,7号早晨7点左右被人发现送至北京市清河南镇999急救中心抢救,进医院的时候人已经昏迷,抢救了两天,人醒了。期间公司也积极配合治疗。但是治疗到今天还是不能说话,不认识人,现在还肺部感染高烧诊断结果为急性一氧化碳中毒和脑梗塞,肺部感染,至今还在清河南镇999急救中心住院治疗,前段时间以各种理由拖延治疗费用,医院下了两次催款通知,欠费两万。今天给他们公司老板打电话直接说不管了,面对着现在的欠款和以后的恢复费用,我们真的没办法。我们家是山东农村的,又是单亲家庭我父亲一个人把我们拉扯大,到了现在成这样,他才58岁,还没有好好孝敬他,就成了这个样子,现在年关将至,希望领导能让我们感受到一点点温暖.跪谢。
咨询时间:
2015-12-24 17:43:59
处理状态:
已处理
回复内容:
卢先生:您好!
    您的来信已悉,我已责成相关部门去落实,他们会与您具体联系,商办。谢谢!
李国印
2015.12.29
处理时间: 2015-12-29 15:52:56

Copyright 2006 SYSFJ , All rights reserved 北京市顺义区司法局 版权所有

联系电话:(010)69443840 邮编:101300

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务