您当前的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 详细信息
详细信息
姓名: 王春源
标题: 拖欠工资
内容:
单位实行综合工时制,每月只支付一倍加班费,剩余0.5倍次年一次结清,本人今年二月离职,至今未支付2016年的0.5倍加班费,咨询公司人事,告知员工离职支付剩余的0.5倍加班费,这样做合法吗,通过什么途径能要回加班费,劳动仲裁可以申请法援吗
咨询时间:
2017-07-05 11:10:57
处理状态:
已处理
回复内容:
王春源同志:
    您好,您的来信我们已收悉。您提出的关于加班费相关问题,建议您可以咨询人力社保部门。劳动仲裁可以申请法律援助,但需要当事人开具困难证明或者符合《北京市法律援助条例》第十九条之规定。
处理时间: 2017-07-28 09:46:21

Copyright 2006 SYSFJ , All rights reserved 北京市顺义区司法局 版权所有

联系电话:(010)69443840 邮编:101300

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务