您当前的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 详细信息
详细信息
姓名: 王奇
标题: 我的户口被强制迁移
内容:
你好我是顺义区李桥镇北河村公民2016年02.14办理临时身份证时,发现李桥镇派出所把我的户口信息变更 我问当时工作人员他是这样答复的说根据相关规定办理的,重复问也是同样的回答,不给拿出任何书面上的法律条文,这样在我不知情情况下我就被改了地址,人权和在天理何在
咨询时间:
2016-02-14 23:18:25
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的王奇先生:
    您的来信我已收悉。针对您反映的问题,现回复如下:
    您反映的户口信息变更问题,不属于我局职能范围,建议您向公安局顺义分局反映,地址:北京市顺义区顺平西路8号,电话:010-69440212。
    如您需要就相关法律问题进行法律咨询,您可以拨打我局“12348”法律援助热线,向专业律师征求法律意见;或者亲自到顺义区法律援助中心服务大厅直接咨询值班律师,本服务免费。地址:北京市顺义区光明南街18号院内一层南侧大厅。
    感谢您的来信!
 
                                李国印
2016年2月18日
处理时间: 2016-02-18 09:21:13

版权所有:北京市顺义区司法局 联系电话:010-69443840 邮编:101300

政府网站标识码:1101130059 京ICP备05007181 京公网安备11011300000

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务