您当前的位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱 > 详细信息
详细信息
姓名: 罗红梅
标题: 拖欠工资
内容:
领导您好!我丈夫在北京一私企工作,老板因效益不好拖欠工资达一年之久,事情经过:丈夫两年前被逼聘请自公司上班,2005年起就公司效益不好一直拖欠员工工资,2016年6月底我丈夫终于忍受不了向公司解除了劳动合同,老板答应2016年8月31号付清所有工资,后来我丈夫去其他公司工作,因身体原因意外身故,留下八十岁的老人和9岁的孩子以及我腹中的胎儿,我多次与老板沟通,老板都借故拖延时间,很多次打电话都不接,请领导一定帮我做主,帮帮我这个可怜的女人吧!
咨询时间:
2017-01-11 03:17:18
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,具体情况我们将通过电话与您联系,请您保持通讯畅通。
处理时间: 2017-01-13 14:56:05

主办单位:北京市顺义区司法局 联系电话:010-69443840 邮编:101300

政府网站标识码:1101130059 京ICP备05007181 京公网安备11011300000

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务